logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Понедельник, 29 апреля 2019 07:47

Полицейские приняли участие в общешкольном родительском собрании

В рамках акции «Дети России – 2019»

сотрудники полиции провели профилактическую беседу с родителями учеников

В сельском поселении Васильевка Ставропольского района в рамках акции по предупреждению распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи «Дети России- 2019» состоялось общешкольное родительское собрание.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Снежанна Еремеева обращаясь к родителям, призвала их регулярно проводить беседы с подростками о пагубном воздействий наркотических средств и последствиях употребления наркотиков, а так же отметила необходимость постоянного родительского контроля за детьми.

В рамках встречи Снежанна Анатольевна напомнила родителям об административной и уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

На родительском собрании подняли не менее актуальную тему о действующем ограничении пребывания подростков в ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Инспектор рассказала присутствующими об административной ответственности родителей за нахождение их несовершеннолетних детей без присмотра в ночное время суток.

Родители школьников внимательно выслушали рекомендации сотрудника полиции, и получили подробные ответы на все интересующие их вопросы.

О МВД России по Ставропольскому району напоминает, что каждый неравнодушный гражданин может круглосуточно позвонить и сообщить анонимно по телефонам: (8482) 28-17-24; 22-59-66; об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ. По каждому заявлению будет проведена тщательная проверка. Также в ходе акции сотрудники полиции проводят проверки мест массового досуга молодежи.