Канцелярия 8(8482)28-06-88

Email: stavr-post@mail.ru

Twit2  avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Понедельник, 29 апреля 2019 06:01

В рамках операции «Должник» сотрудники полиции совместно с судебными приставами проводят рейды

О МВД России по Ставропольскому району подвел итоги очередного этапа оперативно-профилактического мероприятия «Должник».

В период с 15.04.2019 года по 28.04.2019 года на территории Ставропольского района проводится профилактическое мероприятие «Должник». Участковые уполномоченные полиции и инспектор по исполнению административного законодательства капитан полиции Екатерина Романова совместно с судебным приставом-исполнителем Евгенией Добрыниной отрабатывали сельские поселения по выявлению лиц, своевременно неуплативших административные штрафы.

Необходимость проведения данной совместной операции продиктована рядом объективных причин. Административные штрафы составляют почти треть от общего объема исполнительных производств, находящихся на исполнении у службы судебных приставов. В большинстве – это незначительные суммы, о которых граждане предпочитают «забывать». В ходе операции «Должник» всем «забывчивым» напомнят о необходимости исполнить административное наказание.

Рейды проходили в селах Подстёпки, Тимофеевка, Верхнее Санчелеево, Верхние Белозерки, Васильевка.

В ходе рейдов одиннадцать нарушителей предъявили квитанции об оплате, а восемь были привлечены к административной ответственности за неуплату штрафа. На должников составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном части 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок». В отношении трёх должников Ставропольским мировым судом были вынесены решения о наложении штрафа в двойном размере от суммы неуплаченного административного штрафа, одному, назначено наказание в виде обязательных работ в количестве пятидесяти часов, остальным нарушителям назначен административный арест сроком на трое суток. Хочется отметить, что эти санкции не освобождают от обязанности оплаты штрафа за первоначальное правонарушение.

Уважаемые граждане, задумайтесь, что лучше найти возможность своевременно оплатить штраф и избежать неприятностей. Напоминаем, что в соответствии с требованиями статьи 32.2 КоАП РФ, штраф подлежит уплате не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки

По всем вопросам, касающимся административного законодательства в части уплаты штрафа, можно обращаться в отдел МВД России по Ставропольскому району к инспектору по исполнению административного законодательства по адресу г. Тольятти, ул. Лесная, 52 «а», кабинет № 138, телефон 8(8482) 93-66-95.

Полицейские напоминают гражданам, что подобное рейды будут проходить ежемесячно и настоятельно призывают не затягивать с уплатой административных штрафов.

© 2019, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.