logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Пятница, 26 апреля 2019 10:09

В Ставропольском районе председатель Общественного совета при территориальном ОВД проверил работу дежурной части

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Ставропольскому району Артём Медведев с целью осуществления общественного контроля за деятельностью органа внутренних дел проверил работу дежурной части.

Начальник дежурной части майор полиции Алексей Алёшин рассказал общественнику об организации работы полицейских, а также подробно ознакомил Артема Николаевича с системой видеонаблюдения и учёта видеозаписи в служебных помещениях и помещениях для доставленных.

Особое внимание председатель Общественного совета уделил информационному стенду, оценив полноту его оформления: адреса и график приема граждан руководителями, образцы заявлений.

Общественный контроль продолжился посещением дежурной части отдела, где проверяющий ознакомился с документацией по приему от граждан заявлений о преступлениях и правонарушениях и реагированию по ним. Последним пунктом проверки стала комната получения оружия.

По окончании проверки председатель Общественного совета отметил достаточно высокий уровень профессиональной подготовки сотрудников Дежурной части.

«Я увидел, что полицейские быстро и грамотно принимают решения на поступающие сообщения, при этом остаются вежливыми, тактичными и корректными в любой ситуации. Замечаний по работе подразделения не выявлено», - сказал председатель Общественного совета.